четверг, 12 февраля 2015 г.

СП - Жизнь, полная счастья. 2/54

Привет!
Пост в рамках СП - Жизнь, полная счастья.
Одна из целей моего участия в этом проекте - больше фотографировать дочку. Так что на прошлой неделе потащила фотоаппарат в садик и на танцы. Отчитываюсь)))
1. Посетила дочкину тренировку (обычно родители сидят в коридоре, тихо ждут и не подозревают, что там за дверью творится). Но меня, как обремененную чудо-техникой, пустили поприсутствовать и задокументировать процесс.
Всю тренировку фотографировала и фильмовала. Получила максимум удовольствия. Во-первых, воочию увидела, что там Полина делает и как себя ведет. Во-вторых, порадовалась, что она у меня старательная, все повторяет и почти не сачкует))) В-третьих, получила заряд позитива от наблюдения за детками. Так смешно смотреть: один зевает, другой общается с соседом, третий решил, что тренировке пора заканчиваться, и сложил коврик, четвертый работает по своей личной программе))) Не подумайте, что на тренировке полный разброд и шатание. В целом все детки - умнички. Но иногда чудят))))

Пишу и улыбаюсь, вспоминая)))
[Тренировка была по растяжке и хореографии, а не по самим спортивным бальным танцам.]
 2. В среду 4-го был замечательный, просто весенний денек. Так ярко светило солнышко! Забрала Полю в обед, и мы забрели на детскую площадку. Как же Полина соскучилась по ней! Носилась везде, как угорелая.
 А еще мы познакомились со смешной норковой собачкой. Она рыла нору в песке и играла с каштаном. То зароет, то разроет, то потеряет каштан (и все вокруг перерывает в поисках), то снова найдет и закопает. Насмеялись от души))) Поля от собаки не отходила. Жаль, телефон разрядился, и не удалось ничего запечатлеть.
Нашла похожее видео в Интернете. Собака точно так же рыла нору, только в песке))). Песок летел во все стороны. Неутомимая.

3. Перешила мужу пуговицы на куртке.
Вот ненавижу пришивать пуговицы. Особенно на тяжелых вещах. Не знаю, почему. Но если муж просит пришить пуговицы, то невинная просьба перерастает в целую эпопею. И в этот раз также. Откладывала до последнего, довела чуть ли не до ссоры с угрозами отнести куртку в ателье (типа, мне в укор - другим шьешь, а муж любимый должен к портнихам идти)))
Потом, когда тянуть уже было некуда, села и пришила за 5 минут.
Итог: 4 перешитые пуговицы, счастье, что избавилась от ненавистного дела, и довольный муж. Надо запомнить итоговые ощущения, чтоб в следующий раз сразу сесть и пришить без промежуточных стадий)))

4. Готовили с Полей шарлотку. С удовольствием помогает мне печь.
 Правда, кажется, что ребенок с аппетитом уминает пирог? Ага, только кажется. С аппетитом начала, а потом оказалось, что "Ой, мам, что-то мне не хочется". Жутко переборчивая. А нам с мужем было вкусно.
5. И на финише у нас рукоделка - пенал для Полины.
До связи)))

11 комментариев:

  1. Здорово.) На бальные танцы ходите? Я 10 лет танцами занималась. Самый полезный для девочек вид спорта.))) Желаю вам успехов в нем.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, занимаемся спортивными бальными танцами. Лиз, когда начинала заниматься, тебя родители заставляли или ты сама "мотивировалась"? И в каком возрасте начала?

      Удалить
    2. Я пошла в пять, сестра в четыре. У меня сразу хорошо получалось, а сестре сложновато было. Я всегда с удовольствием ходила, а вот сестра через раз. Ну и мне сразу партнера дали, и почти сразу мы в конкурсах выступали. Так что у меня большая была мотивация.) Мы еще примерно в этом возрасте в музыкалку пошли, а вот художку забросили. Потому что слишком большая нагрузка была.
      я вот помню на танцах мы дневали и ночевали, потому что сразу в конкурсах участвовали.) Я до 10 класса бальными танцами занималась.)
      А что, иной раз без желания ходит? А по фотографии не скажешь.))) Такая гордая красотка! А партнер у вас есть?

      Удалить
    3. На самих тренировках и непосредственно перед все нормально, с удовольствием переодевается и бежит на занятия. А вот где-то за час, когда собираемся только идти, может начать капризничать, что не хочет. И после болезни, когда делаем перерыв, тоже не хочет ходить.
      Мы без партнера. Партнеров не хватает. В марте будет первый турнир, будем выступать в категории "соло". Посмотрим, как пойдет)))

      Удалить
    4. Ну, капризы, мне кажется, это у всех детей есть.)))
      Мальчиков всегда не хватает.(((
      Когда мы с сестрой были маленькие, тоже в этой категории выступали, так что это первый шаг.))) Желаю вам обзавестись партнером.)))

      Удалить
  2. какая классная неделька:) девочек, которые танцуют, всегда узнаешь по осанке и походке, это так красиво! а пенал вообще бесподобный!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, очень улыбнуло про собаку и пуговицы:) Полина умничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Так интересно понаблюдать за тренировкой))) за маленькими старательными детками))
    Женя, а вы в каком возрасте пошли на танцы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, ходим с сентября (полгода). Поле 4 года 9 месяцев было, когда записались.

      Удалить