понедельник, 22 сентября 2014 г.

Подушки "Зоопарк"

Плоды последних дней.
С таким воодушевлением приступала к их пошиву))) Очень мне нравились картинки. И сами готовые подушечки тоже очень нравятся. Но вот бейка... Эта двойная бейка поистине достала! Пришивала ее вручную+руки еще помнят бейку с предыдущих наволочек((( В общем, очень была рада, когда дошила последнюю наволочку. Вообще-то это не весь задуманный комплект, но пока сделаю передышку.
 Все традиционно. Наволочки сшиты из американского и корейского хлопков. Картинки - готовый принт.

Размер - 35*35 см. Сзади застегиваются на скрытую молнию.

 Классно смотрятся в детской)))

Подушки отправляются к Лизе Арье в "Креативный Сентябрь".

И в сентябрьскую галерею проекта Марины Ермолаевой "Уютный дом"
 

А еще мы записали Полину на спортивные бальные танцы. Пока ей очень нравится, и даже растяжка не испугала (но было пока только 3 тренировки). Сижу и гадаю, на сколько занятий хватит моего ребенка))) И когда ей надоест, хватит ли у меня душевных сил водить через Полькино"не хочу"? И вообще, надо ли заставлять ребенка?

Тренер сказала, что чуть ли не 100% в успехе маленького ребенка в танцах зависит от родителей: нужно регулярно водить, мотивировать, заставлять и т.п. Но, сами понимаете, тащить дитя на занятие, видя его слезы, не каждому под силу.

А с другой стороны, хочется в детстве заложить в дочке определенные навыки. Чтоб ей легче было потом в жизни. Это как в игре The Sims: чем больше навыков получит сим в детстве, тем быстрее он будет продвигаться по карьерной лестнице, выполнять какую-либо работу, знакомиться и общаться с людьми.

Я, например, сейчас очень жалею, что не ходила в музыкальную школу, не занималась рисованием, танцами. И думаю, что если бы мама в свое время меня направила и заставила, это было бы очень хорошо)))

А вы что думаете по этому поводу?

P.S. Напоминаю о грядущем совместном пошиве еды из фетра. Вот здесь подробнее.

13 комментариев:

  1. Ваааууу! Какие симпатяги !!! как всегда отличная работа, все очень красиво! принт вообще суперский!
    По поводу "заставляния" детей заниматься чем либо... не уверенна.... Я живой пример. Я училась в музыкальной школе, класс скрипка, последние несколько лет не хотела ходить, так достала меня эта школа. Когда я говорила маме что буду бросать, она говорила хорошо, поступим как захочешь. И тут срабатывала какая-то внутренняя мотивация что-ли "...столько уже пройдено, пережито, жалко своих сил и стараний, которые уже были потрачены, надо идти до конца! ..." Так я получила аттестат об окончании муз.школы, чему очень рада, и никогда не пожалела. И оказалось, что это был такой мамин план :)) не заставлять, за что я очень ей благодарна !!! Вот так....
    какой-то длиннющий коммент получился :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ал, спасибо за ответ и личный опыт! Ты подтвердила мои мысли по поводу того, что понимаешь, насколько ценны умения, приобретенные в детстве (или наоборот - сожалеешь об их отсутствии), уже будучи взрослым. Поэтому направлять ребенка однозначно надо. Только вот еще бы определиться, куда вперед (родители многое упустили в детстве и везде хотят реализоваться через Полю)))
      Пока с мужем решили, что будем делать все возможное, чтобы дочка занималась (хотя бы пока не дорастет до возраста, в котором будет осознавать, зачем ей это все).
      Ой, как трудно быть родителями...

      Удалить
  2. отличные наволочкие! такие яркие и сочные! здорово )

    ОтветитьУдалить
  3. Подушки такие яркие! Создают соответствующее настроение в детской комнате! Мне очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, благодарю! Я тоже хожу возле них и любуюсь)))

      Удалить
  4. Евгения, подушки очень детские:))) мне очень понравились! Заставлять или не заставлять ребенка - это ответственность родителей. Каждый решает для себя сам, да и детки бывают разные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!
      Пока радуемся, что дочке очень нравится. А как организовали гимнастический купальник и юбочку для тренировок, так Поля вообще "мотивировалась"; ходит с удовольствием, любуется собой))) Надеюсь, такое настроение долго продержится.

      Удалить
  5. Позитивные и жизнеутверждающие подушечки)

    ОтветитьУдалить
  6. отличный зоопарк получился! как раз для детской комнаты!
    спасибо за участие в Сентябрьском Креативе у Лизы Арье

    ОтветитьУдалить
  7. PS это такая тонкая грань... с одной стороны заставлять и делать через силу - плохо, потому что потом интерес совсем пропадет и стараться не будет... а с другой стороны если каждый раз, когда ребенок сказал - не хочу - не буду идти у него на поводу, то он поймет, что напрягаться не надо... надо топнуть ногой (заплакать) и родители сделают так, как я хочу.. так много детей сейчас, которым скучно жить.. уже в 6-7 лет... ничего не интересно... ничего не хотят делать... и в школе потом проблемы - не хотят учиться... это из - за того, что родители их не заставляли трудиться.. и при малейших трудностях говорили.. ну, не хочешь - не надо.. так что мы - родители - настоящие стратеги... -))))

    ОтветитьУдалить
  8. Евгения,класс!Замечательные подушки,очень поднимают настроение и подкупают своей аккуратностью и яркостью!Отличный совместный пошив намечается!
    Благодарю за участие в проекте "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить